收藏 | 登陆

当前位置: 主页 > 党建纵横 > 凉山州优秀共产党员、优秀党务工作者、…
来源: 作者: 时间:2019-06-20

凉山州优秀共产党员、优秀党务工作者、

先进党组织拟表彰对象公示

 

今年是中国共产党成立98周年,州委决定表彰一批先进典型,各县市党委和州直行业

系统按照自下而上、层层推荐、严格考察等程序进行推荐,经州委研究,确定了拟表彰

象。为充分发扬民主,广泛接受监督,现将拟表彰90名优秀共产党员40名优秀党务工

作者90个先进党组织予以公示。

党员群众如对拟表彰对象有异议,请在5个工作日内(2019年6月20日至6月26日),

通过信函、电话、面谈等方式反映。同时,请告知或签署本人真实姓名和工作单位,以利

于调查核实和反馈情况。

公示电话0834—3866673

来信地址:四川省凉山州委组织部组织一科

邮编:615000

附:凉山州优秀共产党员、优秀党务工作者、先进党组织拟表彰对象公示名单

 

凉山州优秀共产党员拟表彰对象名单

(共90名)

 

西昌市7名

金  坚族)

西昌市公安局小庙派出所所长

丁崇军

西昌市人民医院大外科支部宣传委员

巫  彬

西昌市广播电视台副台长

徐  博

四川省普圆柏信息科技有限公司总经理

李帮俊

西昌月城公共交通有限公司职工

刘兴昆(女)

西昌市北城街道大通门社区党支部书记

廖国栋

西昌市经久乡经久村七组组长

 

德昌县5名

程凯

德昌县自然资源局党组书记、局长 

严万友(彝族)

德昌县永郎镇虫园村党支部书记

周萍(女)

德昌县乐跃镇党委书记

车正良

德昌县委办公室干部、小高镇杉木村第一书记

杨刚

德昌县个私协党委委员、个私协建材装饰行业党支部书记、诚安捷货运部法人

 

会理县7名

张富银

会理县精神文明办公室副主任、黎洪乡红格拉村第一书记

晏  刚

会理县富乐镇党委副书记、镇长

王家军

会理县公安局拉拉派出所副所长

彭德国(彝族)

会理县黎溪中学党支部书记、校长

王  刚

会理县人民医院肛肠科主任

王美刚

会理县书法家协会党支部书记

张习兵(彝族)

会理县六华镇大坪村党支部书记

 

会东县4名

李应惠(女)

会东县参鱼中学教师

王永贵

会东县鲹鱼河镇热水塘村党支部书记

潘吉周

会东县野租乡党委副书记、组织员

宋正宇

会东县人民医院急诊科主任

 

宁南县4名

窝底日初(彝族)

宁南县纪委副书记、监委副主任

周平

宁南县景星镇党委书记

张德梅(女)

宁南县披砂镇社区卫生服务中心全科临床医生

敖树刚

宁南县南丝路集团公司蚕茧收烘和市场营销部部长

 

普格县4名

阿什色聪(彝族)

普格县农业农村局党组书记

陈伟

普格县五道箐乡卫生院院长

冯波

普格县扶贫开发局扶贫开发中心主任 

阿西尔轨(彝族)

普格县公安局普基镇派出所所长

 

布拖县5名

阿凉子拉(彝族)

布拖县拖觉镇中心校党支部书记、校长

邓红霞(女)

布拖县妇幼保健计划生育服务中心副主任

张晓龙(彝族)

布拖县委政法委副书记

肖方军

华蓥市永兴镇农业中心主任、布拖县四棵乡直木史村第一书记

阿欧晓陈(彝族)

布拖县九都乡洛色村党支部书记

 

昭觉县(5名)

马比小龙(彝族)

昭觉县特布洛乡党委书记

王阿各(女,彝族)

昭觉县三岗乡党委副书记、组织员

吉克石乌(女,彝族)

昭觉县庆恒乡庆恒村党支部书记

勒勒曲尔(彝族)

昭觉县昭觉民族中学党支部书记、校长

戴自弦

昭觉县塘且乡副乡长、呷姑洛姐村驻村第一书记

 

金阳县4名

唐洪宪

金阳县委组织部党建办副主任

马瑜(女,彝族)

金阳县初级中学教师

唐学锋

金阳县人民医院骨外科主任

冉联里博(彝族)

金阳县南瓦乡地洛村党支部书记

 

雷波县4名

吉克史毅(彝族)

雷波县金沙镇党委副书记

阿杜吕坡(彝族)

雷波县稽征运管党支部书记

马平

雷波县溪洛米乡党委副书记、乡长

阿合尔以(彝族)

雷波县簸箕梁子乡觉普村主任

 

美姑县4名

罗 晓 伟(彝族)

美姑县洛俄依甘乡党委副书记、纪委书记、依甘村第一书记

吉木日且(彝族)

美姑县依洛拉达乡依觉村农业和卫计专员

白 雪(女,彝族)

美姑县纪委常委

范 贵 玉(女)

美姑县佐戈依达乡中心卫生院医学影像技士

 

甘洛县4名

 

以铁子(彝族)

甘洛县波波乡党委书记

鲁小东(彝族)

甘洛县委办公室副主任、县委深改办主任

王顶帮

甘洛大桥矿业有限公司矿长

巫子莫(女,彝族)

甘洛县机关幼儿园党支部组织委员、办公室主任

 

越西县4名

洛边伍萨(彝族)

越西县四甘普乡党委书记

王尧族)

越西县保安藏族乡扶贫专干

冯涛

越西县扶贫开发局后扶股、社会扶贫股股长

张永秀(女,彝族)

越西县第一人民医院妇产科主任

 

喜德县4名

阿于木果(彝族)

喜德县人民政府机关党总支书记、办公室主任

马海阿且(彝族)

喜德县两河口镇党委书记

海来尔格(彝族)

喜德县沙马拉达乡铁口党村支部书记

宋文波

喜德县光明镇中心小学校党支部书记、校长

 

冕宁县4名

徐学权

冕宁县城厢镇党委书记

陈剑辉

冕宁县公安局刑事侦查大队大队长

张琴(女)

冕宁县审计局投资审计信息中心主任、锦屏镇海泉村第一书记

秦建国

冕宁县金林乡党委书记

 

盐源县5名

罗科霖(蒙古族)

盐源县盐井镇党委书记

唐政洲

盐源县统计局主任科员、梅子坪镇党委副书记(挂职)

马  林(彝族)

盐源县桃子乡人武部长、副乡长

李比玛扎石(蒙古族)

盐源县泸沽湖镇舍垮村党支部书记

钟宗明

盐源县下海乡龙泉村村民

 

木里县5名

董建中(藏族)

木里县雅砻江镇党委书记

扎西龙布(藏族)

木里县列瓦乡党委书记

罗晓强(藏族)

木里县委办公室主任

张晓松族)

木里县审计局党组书记、局长

毛小珍(女,彝族)

木里县委组织部副部长,县人社局党组书记、局长

 

州直工委5名

袁  荃(女)

州中级人民法院民三庭庭长

周春萍(女)

州社会保险事业管理局副局长

杨正毅

州市场监管局特种设备监督检验所支部书记、所长

裴岳兵

州税务局机关党委副书记

余志霞(女)

州委编办行政机构编制科科长

 

州委非公有制经济组织和社会组织工委(1名

唐  皓

四川世达实业有限责任公司总经理助理

 

州国资委3名

苏关华(彝族)

四川省西昌汽车运输(集团)有限责任公司一分公司经理、汽车东站站长

张传富

凉山州现代农业投资发展有限责任公司机关党支部书记、董事会办公室主任、

党群办公室副主任

李国平

凉山矿业股份有限公司昆鹏公司机动分厂维修工段工段长

 

州司法局1名

顾 辉

四川省攀西监狱九监区教导员

西昌学院1名

罗帮州

西昌学院农业科学院教师

 

凉山州优秀党务工作者表彰对象名单

(共40名)

 

西昌市3名

刘贤文

西昌市委组织部副部长、党建办主任

徐富兴

西昌市裕隆乡兴富村党支部书记

沈光虎

凉山州西昌市第二小学党总支书记、校长

 

德昌县2名

虎科且(彝族)

德昌县农业农村局党组书记、局长,局机关党委书记

蔡川沁

德昌县宽裕镇党委副书记、组织员

 

会理县2名

刘正奇

会理县委组织部副部长、人才办主任、组织部机关党支部书记

苏荣星族)

会理县北街街道党工委副书记、组织员

 

会东县2名

沈国俊族)

会东县委组织部副部长

王  伟

会东县新街镇党委副书记、组织员

 

宁南县2名

吉克飞飞(彝族)

宁南县“两新”工委专职副书记、县委组织部干部一股股长

赵 军

宁南县骑骡沟镇党委副书记、纪委书记、组织员

 

普格县2名

杨喜惠

普格县普基镇红军树村党支部书记

曲木此海(彝族)

普格县供排水公司支部书记、副经理 

 

布拖县2名

沈忠华(彝族)

布拖县特木里镇党委书记

米色日吾(彝族)

布拖县火烈乡党委书记

 

昭觉县(2名)

冯真伟

昭觉县委党建办干部

阿尔依生(彝族)

昭觉县地莫乡党委书记

 

金阳县2名

白只曲(彝族)

金阳县马依足乡党委书记

贾巴鲁日(彝族)

金阳县放马坪乡党委书记

 

雷波县2名

陈浩亮

雷波县委组织部副部长、党建办主任

宛远波(女)

雷波县纪委宣传部部长

 

美姑县2名

李  霞(女,彝族)

美姑县巴普镇党委副书记

张  淞族)

美姑县公安局政工室主任

 

甘洛县2名

木基介布(彝族)

甘洛县新市坝镇党委书记

赵国云

甘洛县海棠镇党委副书记、纪委书记

 

越西县2名

苏光霞(女)

越西县西山乡党委副书记、纪委书记、组织委员

张加强

越西县依洛地坝镇党委副书记、组织委员、牛洛村第一书记

 

喜德县2名

黄  磊

喜德县委组织部副部长、党建办主任

于伍佳(女,彝族)

喜德县拉克乡党委副书记、组织员

 

冕宁县1名

吴  勇

冕宁县卫生健康局机关党支部副书记

 

盐源县2名

邓筌文(蒙古族)

盐源县盐塘乡党委副书记、组织员

王琼华

盐源县金铁集团公司纪委副书记、党委办副主任兼机关支部书记

 

木里县2名

小祝玛(女,纳西族)

木里县俄垭乡党委副书记、组织员

陈冬莲(女)

木里县人民医院党支部书记、院长

 

州直工委1名

何 倩(女)

州教育体育局机关党委专职副书记

 

州委非公有制经济组织和社会组织工委(1名

肖  海

凉山州律师行业党委委员、第五联合支部书记、四川普天律师事务所主任

 

州国资委2名

周  燕(女)

凉山州大桥水电开发总公司机关党支部宣传委员、党群人力资源部副主任

李小刚

攀钢集团西昌钢钒有限公司党委组织员、党委组织部党建室主任

 

州司法局1名

敬雄熙

四川省荞窝监狱三监区党支部书记、监区长

 

西昌学院1名

胡  可

西昌学院土木与水利工程学院党总支纪检委员,学生第一支部书记

 

 

凉山州先进党组织拟表彰对象名单

(共90个)

 

西昌市6个

中共西昌市海南乡委员会

中共西昌市西乡乡凤凰村支部委员会

中共西昌市新村街道海河社区支部委员会

中共西昌市航天学校总支部委员会

中共西昌市天喜花卉有限公司支部委员会

中共西昌市信访局支部委员会

 

德昌县4个

中共德昌县王所镇大冯村支部委员会

中共德昌县人民医院总支部委员会

中共德昌县直属机关工作委员会

中共德昌县职业高级中学总支部委员会

 

会理县6个

中共会理县通安镇委员会

中共会理县黎溪镇委员会

中共会理县城北街道三元村支部委员会

中共会理县委机关委员会

中共会理县北街街道广场路社区支部委员会

中共会理县政协机关支部委员会

 

会东县5个

中共会东县姜州镇委员会

中共会东县铁柳镇三村村支部委员会

中共会东县直属小学总支部委员会

中共会东县住房和城乡建设局支部委员会

中共会东县鲹鱼河镇杉松村支部委员会

 

宁南县4个

中共宁南县松新镇委员会

中共宁南县幸福镇委员会

中共宁南县华弹镇委员会

中共宁南县卫健系统委员会

 

普格县5个

中共普格县螺髻山镇德育村支部委员会

中共普格县红莫依达乡委员会

中共普格县五道箐乡委员会

中共普格县委办公室支部委员会

中共普格县附城小学支部委员会

 

布拖县4个

中共布拖县拖觉镇委员会

中共布拖县特木里镇中心校支部委员会

中共布拖县觉撒乡博作村支部委员会

中共布拖县沙洛乡洛子村支部委员会

 

昭觉县5个

中共昭觉县特布洛乡谷莫村支部委员会

中共昭觉县四开乡梭梭拉达村支部委员会

中共昭觉县洒拉地坡乡姐把哪打村支部委员会

中共昭觉县新城镇委员会

中共昭觉县食品药品和工商质量监管局机关支部委员会

 

金阳县3个

中共金阳县农业农村局支部委员会

中共金阳县丝窝乡委员会

中共金阳县依达乡保尔村支部委员会

 

雷波县4个

中共雷波县八寨中心乡甲谷村支部委员会

中共雷波县委统战部支部委员会

中共雷波县马湖乡大杉坪村支部委员会

中共雷波县山棱岗中心乡委员会

 

美姑县5个

中共美姑县乐约乡委员会

中共美姑县龙门乡树布依洛村支部委员会

中共四川省水电投资经营集团美姑电力有限公司总支委员会

中共美姑县幼儿园支部委员会

中共美姑县人大常委会支部委员会

 

甘洛县5个

中共甘洛县阿嘎乡委员会

中共甘洛县玉田镇委员会

中共甘洛县则拉乡磨房村支部委员会

中共甘洛县蓼坪乡拉埔村支部委员会

中共甘洛县人民法院支部委员会

 

越西县4个

中共越西县普雄镇委员会

中共越西县中所镇委员会

中共越西县人民法院支部委员会

中共越西县大屯乡华阳村支部委员会

 

喜德县4个

中共喜德县红莫镇委员会

中共喜德县卫生健康局机关支部

中共喜德县拉克乡中心校支部委员会

中共喜德县冕山镇民主村支部委员会

 

冕宁县6个

中共冕宁县委办公室支部委员会

中共冕宁县惠安镇委员会

中共冕宁漫水湾友松医院支部委员会

中共冕宁县城厢小学校支部委员会

中共冕宁县腊窝乡麻哈村支部委员会

中共冕宁县泸沽镇东北社区支部委员会

 

盐源县5个

中共盐源县委组织部机关支部

中共盐源县双河乡委员会

中共盐源县巫木乡巫木河村支部委员会

中共盐源县委办公室第一支部委员会

中共盐源县卫城中学支部委员会

 

木里县4个

中共木里县政府办总支委员会

中共木里县委组织部支部委员会

中共木里县公安局委员会

中共木里县瓦厂镇纳子村支部委员会

 

州直工委4个

中共凉山州委组织部机关委员会

中共凉山州直属机关工作委员会机关支部委员会

中共凉山州财政局机关委员会

中共凉山州民政局机关委员会

 

州委非公有制经济组织和社会组织工委(1个

中共凉山州资阳商会支部委员会

 

 

州国资委4个

中共四川西昌电力股份有限公司固增公司支部委员会

中共四川中烟工业有限责任公司西昌卷烟厂制丝车间支部委员会

中共四川省木里林业局第二营造管护处支部委员会

中共四川会理铅锌股份有限公司采矿厂支部委员会

 

州司法局1个

中共四川省凉山监狱七监区支部委员会

 

西昌学院1个

中共西昌学院直属机关第三支部委员会